08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ожидается небольшой дождь и +25 градусов, далее — грозы и ливни

Жителей Ленобласти во вторник ожидают кратковременные дожди и +25 градусов. А по данным спасателей, 11 и 12 августа на регион обрушатся ливни и грозы.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во вторник, 10 августа, небо над регионом затянут редкие облака, воздух днем прогреется до +20…+25 градусов. Местами пройдут кратковременные дожди.

Ветер днем будет дуть с северных направлений со скоростью 2-7 м/с.

В среду, 11 августа, днем температурный фон удержится на уровне +19…+24 градуса, а ночью столбик термометра понизится до +11…+16 градусов. По данным ГУ МЧС России по Ленобласти, ночью и утром местами пройдет кратковременный дождь, днем возможна гроза. А 12 августа жителей региона ожидают ночные и дневные ливни и грозы.

В связи с ухудшением погоды спасатели не рекомендуют посещать леса и водные объекты, соблюдать осторожность на дорогах. Возможны отключения электроэнергии из-за происшествий на ЛЭП.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти штормовое предупреждение продлили еще на день, до 3 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.