31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело о пропаганде насилия над животными

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга потребовала заблокировать сайт, пропагандирующий насилие над животными.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в ходе проверки был выявлен сайт с видеороликами, содержащими сцены насилия и убийства животных.

Установлено, что доступ к сайту свободный и не требует регистрации. Ознакомиться и даже скопировать информацию с ресурса может любой пользователь интернета.

Прокурор обратился в суд с заявлением о признании информации на данном ресурсе запрещенной к распространению на территории РФ.

Закон «О животном мире» предусматривает, что лица, совершившие правонарушения в области охраны и использования животного мира и среды их обитания, несут административную и уголовную ответственность.

Ранее Мойка78 писала о том, что правительство Петербурга выделит на бездомных животных более 8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.