Фуд-корты Петербурга постепенно начинают свою работу. За выполнением противоэпидемиологических требований наблюдает правительство города.

На данный момент в фуд-кортах, расположенных в разных ТРЦ города, возобновил деятельность 121 объект общественного питания. Каждый сотрудник, обеспечивающий обслуживание в местах общественного питания города привит хотя бы первым компонентом вакцины от коронавируса.

Запрет на работу фуд-кортов и фуд-плейсов в торговых центрах города был снят 2 августа. Главное условие — соблюдение дополнительных требований, основанных на рекомендациях Роспотребнадзора. Для возобновления работы владельцам было необходимо обеспечить раздельные входы и выходы для посетителей и ограничить посещаемость до одного человека на четыре кв.м. Для этого в местах общепита была установлена электронная система подсчета посетителей, которая блокирует доступ при превышении лимита.

К началу осени фуд-корты также должны обеспечить стопроцентную вакцинацию всех работников и подтвердить это документально.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как происходят проверки соблюдения мер против COVID-19 на фуд-кортах.