31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

По телевидению покажут подготовку к съемкам фильма «Вызов» на МКС

Телезрители Первого канала смогут увидеть подготовку к съемкам фильма «Вызов» — первого фильма, который будет снят на Международной космической станции (МКС), сообщили в пресс-службе телеканала.

Зрители реалити-шоу увидят и кастинг на главную роль, и окончание занятий прошедших отбор актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко.

Проект стартует в сентябре и будет выходить по воскресеньям. 

Напомним, художественный фильм «Вызов» — часть масштабного научно-просветительского проекта, в рамках которого планируется снять цикл документальных фильмов о предприятиях ракетно-космической отрасли и ее специалистах.

Ранее Мойка78 писала о том, что режиссер Клим Шипенко, которые намерен снять в космосе первый художественный фильм «Вызов», рассказал о планах съемок. Он хочет включить в ленту максимальное количество настоящих космических сцен. Для этого Шипенко отправится на Международную космическую станцию, где планирует отснять около 40 минут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.