11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

По телевидению покажут подготовку к съемкам фильма «Вызов» на МКС

Телезрители Первого канала смогут увидеть подготовку к съемкам фильма «Вызов» — первого фильма, который будет снят на Международной космической станции (МКС), сообщили в пресс-службе телеканала.

Зрители реалити-шоу увидят и кастинг на главную роль, и окончание занятий прошедших отбор актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко.

Проект стартует в сентябре и будет выходить по воскресеньям. 

Напомним, художественный фильм «Вызов» — часть масштабного научно-просветительского проекта, в рамках которого планируется снять цикл документальных фильмов о предприятиях ракетно-космической отрасли и ее специалистах.

Ранее Мойка78 писала о том, что режиссер Клим Шипенко, которые намерен снять в космосе первый художественный фильм «Вызов», рассказал о планах съемок. Он хочет включить в ленту максимальное количество настоящих космических сцен. Для этого Шипенко отправится на Международную космическую станцию, где планирует отснять около 40 минут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.