05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Режиссер «Вызова» рассказал, что намерен снять в космосе около 40 минут фильма

Режиссер Клим Шипенко, которые намерен снять в космосе первый художественный фильм «Вызов», рассказал о планах съемок.

Он отметил, что хочет включить в ленту максимальное количество настоящих космических сцен. Для этого Шипенко отправится на Международную космическую станцию, где планирует отснять около 40 минут, сообщает РИА Новости.

Старт корабля «Союз МС-19», на котором вместе с режиссером полетят космонавт Антон Шкаплеров и актриса Юлия Пересильд, намечен на 5 октября. Также будет и дублирующий экипаж: космонавт Олег Артемьев, оператор Алексей Дудин и актриса Алена Мордовина.

Сделаю так, чтобы максимальное количество космоса было снято в космосе,
— заявил Шипенко.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст рассказал, что в настоящее время продолжается работа над сценарием. Авторы проекта рассчитывают получить от Фонда кино 400 миллионов рублей.

Напомним, художественный фильм «Вызов» — первый фильм, съемки которого пройдут в космосе. Это часть масштабного научно-просветительского проекта. Планируется снять цикл документальных фильмов о предприятиях ракетно-космической отрасли и специалистах, занятых в ней.

Ранее Мойка78 писала, что «Роскосмос» отобрал актеров для съемок первого художественного фильма в космосе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.