28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург в среду ожидаются кратковременные дожди, зато будет теплее, чем 50 лет назад

В Санкт-Петербурге в среду, 11 августа, ожидаются непродолжительные дожди.

Так, по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днем местами пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +14…+16 гр., днем будет в пределах  +23…+25 гр. Атмосферное давление днем будет понижаться.

При этом ветер переменных направлений слабый.

На данный момент, в 6:45 утра, в Петербурге +15 градусов и облачно. Ветра нет, давление 762,6 мм рт.ст., а влажность воздуха — 91%.

А вот 11 августа 1971 года в городе было значительно прохладнее. Среднесуточная температура была равна 16.2 градусам. А осадков и вовсе не было. Об этом сообщает Thermo.Karelia.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ближайшие дни в Ленинградской области ожидается ухудшение погоды. К 11 августа в регион придут ливни и грозы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.