09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пожар с пострадавшим, нападение мигрантов и новый штамм COVID-19: главное к утру среды

В Петербурге минувшей ночью загорелась квартира, пострадал один человек. На тушение пожаров в Якутии вылетели три самолета и 200 спасателей. Новый фильм о защитниках блокадного Ленинграда выйдет в сентябре. О главном к утру среды, 11 августа, рассказывает Мойка78.

Так, в Калининском районе Петербурга минувшей ночью пожарные тушили возгорание на кухне в трехкомнатной квартире. Внутри выгорело пространство площадью 16 квадратных метров. С огнем пожарные справились за полчаса. На пожаре работали четыре машины и 19 человек личного состава МЧС. Есть данные о пострадавшем.

Очевидцы сообщили о нападении троих мигрантов на мужчину на площади Карла Фаберже. Их вскоре поймала полиция, а в телефоне одного из гостей города на Неве правоохранители обнаружили доказательство преступления.

В Якутии продолжают гореть леса. По данным регионального главка, уже задействовано свыше 4,5 тысяч человек и 768 единиц техники. Зафиксировано 172 природных пожара. На место ЧП по поручению президента РФ Владимира Путина вылетели два многоцелевых самолета-амфибии Бе-200ЧС, самолет Ил-76 МЧС России и 200 спасателей МЧС.

Напряженной остается ситуация с коронавирусом в мире. По последним данным, уже инфицированы 203 млн 925 тыс. 22 человека. По данным Минздрава, в США выявили новый штамм коронавируса «Йота».

В заключении немного о культурных событиях. Как стало известно, фильм режиссера Андрея Зайцева «Блокадный дневник» выйдет в российский прокат 8 сентября 2021 году. Картина уже получила гран-при и приз зрительских симпатий 42-го Московского международного кинофестиваля, премию «Золотой орел» и «Ника».

Отметим, что в этом году 73-я церемония вручения американской телевизионной премии Emmy пройдет на открытом воздухе из-за пандемии коронавируса.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Эрмитаж проведет в TikTok экскурсии, кот Сигизмунд будет гидом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.