31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали серийного, но неудачливого угонщика

Не слишком успешного автоугонщика поймала полиция Петербурга. В феврале мужчина дважды пытался угонять иномарки и оба раза оставлял их недалеко от места преступления.

Так, 15 февраля в полицию обратился 42-летний автовладелец. Он рассказал, что у дома 80 по Бухарестской улице угнали Kia Sportage его супруги. Автомобиль обнаружили в 30 метрах от места парковки. По факту происшествия возбудили дело о краже.

А 25 февраля от дома 33 по той же Бухарестской улице угнали Kia Sorento. Машину нашли чуть дальше — в 150 метрах от места парковки. По этому факту возбудили дело о покушении на кражу.

В августе полицейские изобличили в совершении этих преступлений 46-летнего мужчину. Мотивы его действий пока неизвестны, подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Ранее в августе сообщалось, что суд Петербурга направлены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении пятерых автоугонщиков. «Охотясь» на иномарки с 2019 года, они причинили автовладельцам ущерб в 5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.