03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Обвиняемый в смерти студента ИТМО арестован на два месяца

Обвиняемого в смерти студента ИТМО на Кораблестроителей арестовали на два месяца. Мужчина заявил, что парень пытался украсть его машину и умер от испуга, после удара по ягодице. Однако экспертиза показала другое.

Василеостровский районный суд 11 августа вынес меру пресечения мужчине, обвиняемому в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным суда, в ночь на 9 августа мужчина подошел к своему автомобилю, рядом с которым находился потерпевший. Злоумышленник во время конфликта нанес ему множество ударов неустановленным предметом в живот, после чего молодой человек упал на асфальт и скончался.

Суд вынес меру пресечения в виде ареста на два месяца, до 9 октября. Обвиняемый просил домашний арест.

Ранее Мойка78 писала о том, что ЧП на улице Кораблестроителей, где загадочно погиб 20-летний студент Университета ИТМО после встречи с владельцем джипа, обернулось уголовным делом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.