Возобновление работ по строительству, вероятно, второй очереди «Ресторанного молла» на бульваре Менделеева в Мурино вывели возмущенных жителей города на улицу.

Рабочие начали снимать тротуарную плитку. Место оградили с одной стороны строительным вагончиком, с другой — буквой П выставили ограждения.

Рабочих охраняют неизвестные люди в футболках с названием частного охранного предприятия An-security.

Позже на место прибыла полиция. По словам очевидцев, полицейские приостановили работы и вывели строителей с площадки.

По словам представителей Совета депутатов Мурино, строительство на этом участке запрещено, была проведена проверка проектной документации и самого объекта, по ее результатам выявлены нарушения.

Продление разрешения на строительство от 17.11.2014г. №RU47504307-92, выданное ООО «МАВИС-Недвижимость» для объекта капитального строительства — здания общественного центра (ресторанный молл), общая площадь объекта 1279,14 кв. м, — отменено постановлением администрации № 187 от 08 августа 2021 года. Строить на бульваре ничего нельзя. Любые строительные работы (днем или ночью) в настоящее время незаконны,
— написали депутаты в группе «Совет депутатов Мурино» «ВКонтакте».

Также на обращение местных жителей в инстаграме губернатора Ленобласти Александра Дрозденко ответила его пресс-служба.

Как ранее сообщала Мойка78, петербуржцы отнесли Беглову 30 000 подписей против строительства апарт-отеля на месте стадиона им. Калинина.