07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 4,2 млн человек заразились COVID-19 в мире за минувшую неделю

За последнюю неделю количество инфицированных увеличилось на 4% по сравнению с предыдущей неделей. Количество смертей увеличилось на 2%.

Со 2 по 8 августа в мире выявлен 4 264 641 заразившийся. Умерли 65 472 человека. Это соответственно на 4% и на 2% больше, чем неделей раньше. На 8 августа в мире насчитывалось 202 146 929 случаев инфицирования. С начала пандемии в мире умер 4 285 421 человек,
— говорится в еженедельном эпидемиологическом бюллетене ВОЗ.

Больше всего инфицированных зафиксировано в Западно-Тихоокеанском регионе (19%), а также Северной и Южной Америке (14%). Заболеваемость пошла на спад в Европе, Африке и Юго-Восточной Азии.

По данным ВОЗ, «дельта»-штамм расширил свою географию распространения со 135 до 142 стран.

Ранее Мойка78 сообщала о новой «йота»-версии коронавируса и его распространенности в США

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.