27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Forbes: за период пандемии капитал миллиардеров вырос на 69%

За последние 17 месяцев богатство миллиардеров выросло больше, чем за последние 15 лет, а с начала пандемии в Клуб миллиардеров Forbes вступили 325 новых миллиардеров – примерно по одному новоиспеченному в день. Совокупный же капитал мировых богачей вырос за этот период на 69%. Как эти финансы могли бы послужить на благо всего мира, рассказали исследователи.

По данным британской благотворительной организации Oxfam, Института политических исследований и организации Patriotic Millionaires, единовременный налог на доходы миллиардеров может позволить всем жителям нашей планеты пройти вакцинацию против COVID-19.

В докладе приводятся подсчеты, которые говорят о том, что совокупный капитал миллиардеров мира с начала пандемии вырос почти на 69% (13,5 триллионов долларов). Состояние, к примеру, Джеффа Безоса из Amazon увеличилось на 79,4 миллиарда долларов во время пандемии до 192 миллиардов долларов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за пандемию долларовыми миллиардерами стали 9 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.