02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За полгода Роспотребнадзор изъял 32 тонны алкоголя, изготовленного с нарушениями

Роспотребнадзор поделился результатами проверок алкогольной продукции.

На протяжении полугода специалисты проверяли спиртные напитки на соответствие микробиологическим, физико-химическим, санитарно-химическим показателям, а также на наличие радиоактивных веществ.

За это время было взято свыше 49 тысяч проб алкогольной продукции. По итогам проверок 32 тонны спиртного пошли в утиль, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Алкоголь с нарушениями был изъят для последующего уничтожения.

Среди взятых проб алкоголя 1,64% не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям, 1,19% проб – физико-химическим показателям.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге полиция провела профилактический рейд по выявлению правонарушений в сфере миграционного законодательства и нашла контрафактный алкоголь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.