Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в нападении на петербуржца, совершенное 26 лет назад. Тогда пострадавший получил различные травмы и скончался в больнице.

Как стало известно Мойке78, 1 октября 1995 года вечером из парадной дома №32, корпус 1, по проспекту Сизова в городскую больницу был доставлен 20-летний молодой человек.

В больнице медики диагностировали у него сочетанную тупую травму тела, открытую черепно-мозговую травму, многооскольчатый перелом костей свода черепа с переходами линий перелома на основание черепа. Через четыре дня мужчина, не приходя в сознание, скончался.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, было возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что к преступлению причастны двое злоумышленников: одному на момент совершения злодеяния было 17 лет, второму — 16. Более старший злоумышленник скончался в 2003 году.

В четверг, 11 августа, у дома №14 по Камышовой улице полицейские задержали второго подозреваемого в нападении, сейчас ему уже 42 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в серии преступлений против половой свободы, совершении убийств и похищения в 2013 году.