26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербург с начала года привезли 33 тысячи тонны креветок и мидий

С начала 2021 года специалисты управления Россельхознадзора проверили почти 33 тысячи тонны креветок и мидий, ввозимых для дальнейшей реализации в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Об этом сообщили 12 августа, в четверг, в пресс-службе ведомства. Сообщается, что с 1 января инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль более 2 тысяч партий креветок и мидий. Суммарный вес проверенных морепродуктов составил почти 33 тысячи тонн. Чаще всего морепродукты везли из Чили (более 8 тысяч тонн), Эквадора и Индии (по 5 тысяч тонн).

Все проверенные товары прошли контроль без замечаний и в итоге были пропущены дальше.

Ранее Мойка78 писала, что в Россельхознадзоре рассказали, сколько цветов поступило в Петербург и Ленобласть с начала года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.