03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Россельхознадзоре рассказали, сколько цветов поступило в Петербург и Ленобласть с начала года

С начала 2021 года в Санкт-Петербург и Ленинградскую область было ввезено более 4,3 млн цветов.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, наибольшей популярностью у местных заказчиков пользуются розы, хризантемы, тюльпаны, альстромерии и зелень для букетов.

Среди крупнейших экспортеров цветочной продукции в Санкт-Петербург и Ленинградскую область — Эквадор, Коста-Рика, Мексика, США и Колумбия.

В 2021 году на срезанных цветах, поступивших из Армении, Кении, Нидерландов и Эквадора, специалисты обнаружили табачную белокрылку и западный цветочный трипс. Выявлено 16 случаев заражения. Более 4 00 цветов, которые не были пропущены сотрудниками Россельхознадзора, пришлось сжечь.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Ленинградской области к 8 марта вырастили почти миллион роз и полтора миллиона тюльпанов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.