25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

К первому сентября в Петербурге откроются восемь новых школ

К 1 сентября в Петербурге введут в эксплуатацию восемь школьных зданий – семь новых и одна после капитального ремонта. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов по итогам совещания, посвящённого подготовке к новому учебному году.

Четыре школы откроются в Приморском районе и по одной — в Красносельском, Московском и Выборгском. В Калининском районе после капитального ремонта учеников будет ждать школа № 126.

Также в сентябре заработает на полную мощность дополнительная площадка школы № 460 Пушкинского района и завершится строительство еще одной новой школы в Приморском районе.

Всего за 2021 год в Петербурге будет открыто 11 школ.

Как ранее сообщала Мойка78, в Санкт-Петербурге две школы получили статус федеральных инновационных площадок. В общей сложности на этот статус претендовали 156 школ по всей России. Однако получить его удалось лишь 19 учебным заведениям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.