29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Получить гранты на развитие в конкурсе «Приоритет-2030» захотели 22 вуза Петербурга

Поучаствовать в конкурсном отборе федеральной программы «Приоритет-2030» изъявил желание 191 российский вуз. Среди них — 22 петербургских.

Минимум 100 из этих высших заведений получат гранты на развитие.

Вузы-участники программы смогут вырабатывать и распространять лучшие практики научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности. Также они повысят привлекательность жизни и работы в субъектах России, в частности для иностранных студентов и зарубежных ученых. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

По количеству заявок на участие вузы Северо-Западного федерального округа вошли в тройку лидеров.

Ранее Мойка78 сообщала, что в вузы Петербурга подано рекордное количество заявлений — более 700 тысяч абитуриентов. Средний конкурс составил 17,6 человек на место (для сравнения, в 2020 году — 14,58).

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.