03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Седьмой павильон Ленэкспо перестал принимать пациентов с COVID-19

Седьмой павильон временного госпиталя в Ленэкспо прекратил прием пациентов с коронавирусом. Весной и летом тут лечили 1834 человека, сообщили в администрации Петербурга 12 августа.

При этом пятый павильон на 295 коек еще продолжает прием пациентов со средней и среднетяжелой формами COVID-19. Сейчас там находятся 111 человек.

В первую волну эпидемии, с апреля по август 2020 года в Ленэкспо прошли лечение 1743 пациента, во вторую — с октября 2020 года по февраль 2021-го — 4511 человек.

Временный стационар на территории выставочного комплекса развернули по распоряжению губернатора Александра Беглова в апреле 2020 года. Госпиталь находится под управлением Госпиталя для ветеранов войн.

В июне в госпиталь в «Ленэкспо» искали желающих поработать с больными COVID-19 за 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.