Кировский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в отношении Анатолия Фертикова — его обвиняют по статьям п. б ч. 2 ст. 131 (изнасилование), п. б ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)

Процесс проходил в закрытом режиме. Как сообщает объединенная пресс-служба судов, мужчина свою вину признал. Он пробудет под стражей до 9 октября 2021 года.

Напомним, 9 августа возле дома 19, корпус 5, по Дачному проспекту мужчина представился «Бойцовым Алексеем» и набросился на 23-летнюю петербурженку, ударил ее не менее трех раз кулаком по голове и изнасиловал. Пострадавшее написала заявление в полиции и сообщила приметы злоумышленника: мужчина, на вид 36 лет, рост около 180 см, был одет в толстовку темного цвета, футболку темного цвета, джинсы и кроссовки.

Ранее Мойка78 писала о том, что следственный отдел по Кировском району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу начал расследование уголовного дела, которое было возбуждено после того, как молодую женщину-юриста изнасиловал неизвестный.