27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге облачно с прояснениями, а 40 лет назад было куда холоднее

Петербуржцам вновь стоит захватить на улицу зонт. В городе обещают кратковременные дожди.

Так, по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в пятницу, 13 августа, в Петербурге будет облачно с прояснениями. Днем местами пройдут кратковременные дожди. Ветер северо-западный, западный умеренный, днем порывистый.

Температура воздуха ночью составит +14…+16 градусов, днем столбики термометров поднимутся до  +21…+23 градусов. Атмосферное давление будет слабо понижаться ночью, а днем мало меняться.

Отметим, что 40 лет назад было куда холоднее. По данным Thermo.Karelia, 14 августа 1981 года температура в городе поднялась лишь до +16 градусов. Зато обошлось почти без осадков — их выпало всего 1 мм.

Вчера в Петербурге тоже обещали короткие дожди. Кроме того, Мойка78 писала, что днем четверга столбики термометров поднимались до +22…+24 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.