01:18, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В тылу циклона: в Петербурге будет +23 градуса и сыро, как и 75 лет назад

Петербург переместился в тыловую часть циклона: в пятницу синоптики прогнозируют +23 градуса и небольшие дожди. Почти такая же погода была в городе 75 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в пятницу, 13 августа, синоптическую ситуацию в городе сформирует тыловая часть циклона, центр которого находится над Архангельской областью. В городе будет облачно, с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Ветер усилится.

По данным синоптика, воздух в городе днем прогреется до +21…+23 градусов, в Ленобласти — до +19…+24 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет расти и составит 761 мм ртутного столба, что около нормы.

Следующие три дня будут дождливыми, температура ожидается в границах +19…+21 градуса.

Отметим, что почти такая же погода была в Ленинграде 75 лет назад, 13 августа 1946 года. Так, ночью столбик термометра показал +15,7 градуса, днем воздух прогрелся до +22,7 градуса. Среднесуточная температура составила +18,7 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 0,8 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге облачно с прояснениями, а 40 лет назад было куда холоднее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ