27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Семь километров Московского проспекта снабдили новыми светодиодными светильниками

Одна из самых длинных дорог в Петербурге, Московский проспект, получила светодиодное освещение на отрезке от площади Победы до набережной Обводного канала. Для этих целей специалисты используют 1717 светодиодных матриц.

В уже существующих фонарях натриевые источники света заменили на светодиоды, не особо изменив шарообразные конструкции светильников. Раньше проезжая часть освещалась лишь со стороны тротуаров, теперь же 355 восьмиметровых чугунных опор установлены между встречными потоками машин.

Для того чтобы сохранить цветовую температуру, смонтировали несколько подвесных светильников. Вдоль разделительной полосы проложили 14 км кабельных сетей.

Деньги на реализацию этого проекта выделил «Газпром» при поддержке Ассоциации «Невский свет», СПб ГБУ «Ленсвет».

Ранее Мойка78 писала, что светодиодное освещение сделают в Смоленском сквере у «Фрунзенской».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.