Мойка78 делится прогнозом на центральный матч 4-го тура РПЛ-21/22 между «Зенитом» и «Локомотивом». Он может стать ключевым в судьбе бывшего лидера сборной России Артёма Дзюбы.

Текущая форма

«Зенит» в новом сезоне РПЛ играет максимально успешно. Три победы в трёх матчах, минимум три гола в каждом из них и первое место в таблице.

С учётом Суперкубка, где был повержен 3:0 как раз «Локомотив», побед даже четыре.

Но ещё больше впечатляет потрясающая реализация. Такие показатели даже европейские топ-клубы не всегда демонстрируют.

У «Локомотива» были проблемы на старте сезона. После поражения в Суперкубке в РПЛ «железнодорожники» начали с ничьей с «Уфой», но затем обыграли «Арсенал» и ЦСКА. Команда Марко Николича постепенно входит в нужные кондиции, поэтому «Зениту» не стоит рассчитывать на лёгкое повторение калининградского успеха.

Потери/приобретения

Удивляет стабильность «Локомотива» на фоне распродажи, которую устроил там новый управленец Томас Цорн. Команда осталась на плаву даже без своего многолетнего лидера Гжегожа Крыховяка, которого слили в «Краснодар». В этом большая заслуга Николича. Даже со слабейшим за многие годы составом он умудряется держать «Локо» в лидерах чемпионата.

У «Зенита» в этом плане всё прекрасно. С Олимпиады вернулся Малком, правда, пока ему должны дать небольшой отдых.

Вот-вот команду пополнит и Клаудиньо. Он уже прилетел в Петербург.

С «Локомотивом» оба не сыграют, но и без них с составом полный порядок. Есть, кому забивать. У Александра Ерохина потрясающая голевая серия. Он отличился во всех матчах сезона. Ну и Сердар Азмун всегда готов.

Главные лица

В топовых матчах РПЛ всегда уделяется много внимания судейству. Встречу «Локомотив» – «Зенит» обслужит Сергей Карасёв. Опытнейший арбитр, который недавно судил финал Суперкубка УЕФА. Это признание его заслуг как одного из лучших европейских арбитров. Уверены, Карасёв и его коллеги блестяще отработают и не дадут ни малейшего повода для скандалов и разговоров о судействе.

Ещё одна центральная фигура – Артём Дзюба.

Не знаем, о чём с ним Карпин беседовал 2 часа в петербургском отеле, но скорее всего речь шла о форме нападающего. Валерий Георгиевич говорил ему прийти в себя, чтобы заслужить вызов в сборную России. Пока в начале сезона Дзюба выглядит ужасно. Ни одного результативного действия. Такие форварды Карпину не нужны. Если Артём не забьёт «Локомотиву» и будет выглядеть столь же слабо, о сборной можно забыть.

Выводы

Ожидаем сложного и вязкого матча. В истории встреч «Локомотива» и «Зенита» самый популярный исход – минимальные или вовсе нулевые ничьи. Вполне вероятно что-то подобное. Если кто-то и должен будет победить, то это петербуржцы. Но три мяча теперь они не забьют, одного достаточно. Что-то подсказывает, запишет его на свой счёт не Дзюба. Мы – свидетели угасания его карьеры в сборной и «Зените».

Ранее Мойка78 рассказала о главных спортивных новостях дня.