09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Задержаны подозреваемые в мошенничестве со страховкой после «ДТП» на Красноармейской

Полицейские Петербурга и Ленобласти задержали подозреваемых в мошенничестве со страховкой. По версии полиции, они разыграли ДТП и получили 400 тыс. рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 18 февраля 2019 года неизвестные злоумышленники инсценировали аварию на 2-й Красноармейской улице в Адмиралтейском районе Петербурга.

В ДТП участвовали две легковые машины — Audi и ВАЗ. Водитель иномарки обратился в страховую компанию, чтобы получить страховку, и предоставил недостоверные сведения. Несмотря на это, он получил максимальную выплату 400 тыс. рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В среду, 11 августа, были задержаны подозреваемые — водитель Audi и 42-летний житель Ленобласти. Им избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Сейчас полицейские устанавливают другие эпизоды преступной деятельности злоумышленников.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербургская банда стрясла со страховщиков 27 млн за 14 «угнанных» авто.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.