Ленинградский областной суд постановил приговор в отношении лица, организовавшего убийство женщины в 2005 году.

Сегодня, 13 августа, Ленинградский областной суд с участием государственного обвинителя прокуратуры области вынес заочный приговор в отношении бизнесмена, который организовал в 2005 году убийство своего партнера и потенциального конкурента на рынке услуг по сносу зданий. Он не хотел возвращать долг, а также желал занять доминирующее положение в сфере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти.

Государственный обвинитель представил суду доказательства того, что обвиняемый привлек за 100 000 долларов двух исполнителей убийства, которые, переодевшись в форму сотрудников ДПС, остановили машину потерпевшей, ехавшей к поселку Ильичево в Ленобласти. Затем они выстрелили не менее шести раз из неустановленного пистолета, что привело к смерти женщины.

Действия осужденного квалифицированы как организация убийства по найму, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений. Он в настоящее время скрывается от правосудия на территории иностранного государства.

Суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Мойка78 писала, что в Пикалево задержали подозреваемых в убийстве: тело сожгли, но голову оставили.