05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге двух подростков задержали за угон раритетного «Форда»

Двух подростков 2004 года рождения задержали в Приморском районе Санкт-Петербурга по подозрению в угоне раритетного автомобиля «Форд Таунус».

Как стало известно Мойке78, владелец синей машины Ford Taunus 1978 года выпуска обратился в полицию вечером 11 августа. Он заявил, что автомобиль у него похитили от дома 12 на улице Парашютной в течение последнего месяца. Автомобиль застрахован. Сумма ущерба оценивается в 50 тысяч рублей.

Правоохранители по подозрению в совершении данного преступления задержали двух 17-летних подростков — девятиклассникам и студента колледжа.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании меры пресечения.

Ранее Мойка78 писала о том, что полицейские Петербурга и Ленобласти задержали подозреваемых в мошенничестве со страховкой. По версии полиции, они разыграли ДТП и получили 400 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.