12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пятиклассника и его старшего товарища подозревают в серии угонов LADA в Ленобласти

Двоих подростков задержали в поселке Сиверский в Гатчинском районе Ленинградской области. Одиннадцатиклассника и ученика пятого класса подозревают в серии угонов.

Как стало известно Мойке78, предполагается, что подростки могли организовать серию угонов в поселке. Так, в ночь с 10 на 11 августа на улице Строителей был похищен ВАЗ-1111 стоимостью 30 тысяч рублей, с 6 на 7 августа на улице Военный Городок угнали ВАЗ-2114 за 35 тысяч рублей. Также пропадал еще один ВАЗ-2114 стоимостью 40 тысяч рублей. Все машины после были найдены.

В среду, 11 августа, гатчинские полицейские задержали возможных злоумышленников: подростков-любителей «Лад» опросили и передали родителями.

По фактам угона возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге двух подростков задержали за угон раритетного «Форда»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.