В Санкт-Петербурге продолжается кампания по вакцинации сотрудников гостиниц. Средний показатель иммунизации среди сотрудников крупнейших отелей – более 60%, в ряде отелей достигает 90%.

Об этом информирует пресс-служба администрации города. Уточняется, что для того, чтобы облегчить процесс записи на вакцинацию, комитет по развитию туризма вместе с комитетом по здравоохранению принимает заявки от глав гостиничных предприятий на выезд прививочных медбригад

Как отметил губернатор Александр Беглов, вакцинация помогает созданию коллективного иммунитета и, как следствие, восстановлению туристкой отрасли, которая из-за пандемии очень сильно пострадала.

Организации, связанные с этой индустрией, могут получить спецстатус «вакцинирован» в дополнение к знаку Safe Travels SPb на портале Центра развития и поддержки предпринимательства. Для этого вакцинировано должно быть не менее 60% сотрудников.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленинградской области готовятся сегодня ослабить ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса.