10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Автоэксперт Попов считает, что на трассе М-11 нужно построить отдельную полосу для беспилотников

Для движения беспилотных автомобилей нужно достроить дополнительную полосу на трассе М-11 Москва — Петербург, считает автоэксперт Дмитрий Попов.

Специалист рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», что беспилотные машины можно пускать и по существующей полосе, граничащей с бордюром. На это может вызвать сужение проезжей части, так как на дороге есть участки лишь с четырьмя полосами.

Попов считает, что водители которые до сих пор управляли пилотируемыми машинами, никуда не денутся. На концах трассы должны быть хабы, в которых будет проводиться пересадка — по улицам при смешанном движении беспилотники ездить пока не могут.

Ранее, в июле на участке платной трассы М-11 «Нева», соединяющей Москву и Санкт-Петербург, повысили скоростной режим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.