14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Фермера из деревни Вычелобок Ленобласти оштрафовали на 70 тысяч рублей за сорняки на участке

Фермера из Ленинградской области, который перестал  ухаживать за своим крупным земельным участком, оштрафовали за выросшие там сорняки.

Травой зарос участок общей площадью 2,6 тыс. квадратных метров. Он находится в деревне Вычелобок Заклинского сельского поселения в Лужском районе Ленобласти. При этом земля имеет статус личного подсобного хозяйства.

За нарушение владельцев участка оштрафовали на 70 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного управления Росприроднадзора.

По данным ведомства, бездействие собственников привело к ухудшению земель.

Ранее Мойка78 сообщала, что с собственника Янино взыскали более 35 млн рублей за заросший сорняками участок. Земельные участки заросли полынью, репейником, иван-чаем и т. д. Также в травостое нашли борщевик высотой до 2 метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.