06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с начала года 70 памятников и скульптур получили новую подсветку

В Петербурге с начала нынешнего года  новое освещение получили 70 городских памятников и скульптур.

Среди них — памятник первым российским летчикам и авиаторам на Ольховой улице, памятник петербургскому фотографу на Малой Садовой улице, скульптура «Привет физкультурниц» в Московском парке Победы, а также памятник конке у станции метро «Василеостровская» уже в этом месяце оформят новой подсветкой. С начала 2021 года ее получили уже около 70 памятников и скульптур Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

До конца следующего года новое освещение появится у 110 памятников и скульптур.

Обновляет подсветку городских памятников и скульптур к памятным дням и датам СПб ГБУ «Ленсвет». Для этого на опоры освещения специалисты устанавливают специальные прожекторы. С их помощью можно смонтировать разнонаправленный функциональный и эстетичный световой поток.

Ранее Мойка78 писала, что семь километров Московского проспекта снабдили новыми светодиодными светильниками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.