11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с начала года 70 памятников и скульптур получили новую подсветку

В Петербурге с начала нынешнего года  новое освещение получили 70 городских памятников и скульптур.

Среди них — памятник первым российским летчикам и авиаторам на Ольховой улице, памятник петербургскому фотографу на Малой Садовой улице, скульптура «Привет физкультурниц» в Московском парке Победы, а также памятник конке у станции метро «Василеостровская» уже в этом месяце оформят новой подсветкой. С начала 2021 года ее получили уже около 70 памятников и скульптур Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

До конца следующего года новое освещение появится у 110 памятников и скульптур.

Обновляет подсветку городских памятников и скульптур к памятным дням и датам СПб ГБУ «Ленсвет». Для этого на опоры освещения специалисты устанавливают специальные прожекторы. С их помощью можно смонтировать разнонаправленный функциональный и эстетичный световой поток.

Ранее Мойка78 писала, что семь километров Московского проспекта снабдили новыми светодиодными светильниками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.