27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти 500 петербуржцев находятся в реанимации с COVID-19

По данным на 14 августа в больницах Петербурга с COVID-19 и пневмониями лежит 4841 человек, из которых 496 — в реанимациях, следует из информации Смольного.

При этом 216 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За последние сутки в больницы поступило 273 человек, выписали — 315.

В городе развернуто 6777 коек для «коронавирусных» больных, из которых свободно 40,14%. Коэффициент распространения составляет 0,96.

Как сообщалось ранее, в Петербурге за эту неделю количество госпитализированных пациентов с коронавирусом уменьшилось на 12,7%. В то же время число новых заболевших COVID-19 тоже снизилось за неделю на 0,97%. Коэффициент распространения инфекции в Петербурге стабильно держится меньше единицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.