На Канонерском острове петербурженка потеряла свою лису и обратилась к жителям города с просьбой помочь отыскать питомца. В Ленобласти по факту обнаружения в лесу двух обгоревших тел возбудили уголовное дело. В районном центре и четырех населенных пунктах Крымского района Краснодарского края введен режим ЧС из-за угрозы подтоплений. О главном к утру понедельника, 16 августа, рассказывает Мойка78.

На Канонерском острове пропала домашняя лиса. По словам владелицы, она вылезла из шлейки и убежала. Петербурженка просит жителей города помочь в поисках: особые приметы лисы — зажившая рана на правой лапе и сломанный левый нижний клык. Кроме того, рыжая плутовка чипирована.

Накануне поздно вечером жители Мурино и Девяткино в Ленобласти остались без света и воды. О происшествии они сообщили в соцсети. Отключения начались еще в 17:20, пока неизвестно, восстановилось ли электро- и водоснабжение.

Из криминальных новостей — взяточничество и убийство. Так, сотрудники ФСБ задержали начальника службы по противодействию с коррупции в Северо-Западном таможенном управлении Максима Розсыпало с поличным — он получал взятку. Возбуждено уголовное дело. А в лесу в Ленобласти нашли два обгоревших тела: возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц, в том числе малолетнего ребенка.

Петербург вошел в топ регионов России, которые граждане впервые посетили за время пандемии коронавируса. Город занял седьмое место — за него проголосовали 4,3% респондентов. Лидерами стали курорты Краснодарского края (11,8%).

На Кубани из-за угрозы подтоплений в некоторых районах введен режим ЧС. Так, режим ЧС введен в районном центре и четырех населенных пунктах Крымского района Краснодарского края: городе Крымске, а также в Нижнебаканском, Пригородном, Южном и Мерчанском сельских поселениях. По данным на вечер воскресенья, 15 августа, в Краснодарском крае затоплено более 200 домовладений.

Напряженной остается ситуация с коронавирусом. По последним данным, в мире уже заболели 206 млн 969 тыс. 297 человек. По мнению главы российского Минздрава Михаила Мурашко, привиться от коронавируса нового типа лучше всего в летний период.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что уборочная техника в понедельник утром не добралась до Приморского района Петербурга.