07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гинцбург призвал совместить Pfizer и «Спутник Лайт» для защиты от штамма «дельта»

Директор исследовательского эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург прокомментировал идею использовать две дозы американской вакцины Pfizer в сочетании с российским «Спутник Лайт».

В разговоре с РИА Новости он отметил, что «Спутник Лайт» в качестве третьего компонента нужен, чтобы повысить уровень защиты против штамма «дельта» для тех, кто получил две инъекции вакцины Pfizer.

Гинцбург заявил, что предложение бустировать американский препарат российским вполне логичен, чтобы вакцинированные получали более широкий спектр антител.

По словам специалиста, пока неясно, какая эффективность у вакцины Pfizer против «дельта»-штамма. Однако есть предположение, что лишь 40%, и поэтому требуется бустирование, заключил Гинцбург.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что привиться от коронавируса нового типа лучше всего в летний период. Он призвал не откладывать вакцинацию для сохранения жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.