Петербурженку с ранением живота госпитализировали в больницу. По подозрению в совершение преступления задержан ее возлюбленный без определенного места жительства и пачкой уголовных дел за спиной.

В Невском районе 16 августа в полицию поступило сообщение о том, что у дома №52 по Народной улице женщину ранили ножом, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

На месте происшествия прибывшие сотрудники полиции обнаружили 30-летнею женщину с ранением живота. Потерпевшую госпитализировали с проникающей колото-резаной раной живота и желудка в состоянии средней тяжести в НИИ скорой помощи.

Подозреваемого в совершении преступления 30-летнего мужчину без определенного места жительства быстро обнаружили и задержали. Он рассказал, что ударил потерпевшую в живот отверткой во время внезапной ссоры. Однако с места происшествия были изъяты нож и кусок металлической проволоки.

Судя по личным страницам потерпевшей и подозреваемого, между ними с давних пор прослеживается любовная связь. Мужчина публично заявлял, что пострадавшая от отвертки в животе женщина — самое ценное, что у него есть.

В отношении бомжа-рецидивиста составлен протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мужчина часто привлекался к уголовной ответственности и раньше. Свой путь в криминальных делах он начал в 2010 году, однако отправки в колонию избежал, примирившись с потерпевшей стороной, которой он угрожал убийством и нанес легкий вред здоровью. Дальше последовало неправомерное завладение автомобилем и три уголовных дела о краже. В 2017 году было возбуждено дело о попытки кражи.

В 2018 году рецидивист получил полтора года в колонии по статье 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

Ранее Мойка78 писала о том, что на Искровском пьяная дама пырнула сожителя ножом в шею.