04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Мурино у контейнеров скопилась огромная гора мусора

Жители Мурино пожаловались на неприятный запах на улицах. Его источником могут быть огромные кучи неубранного мусора.

Пост о появлении неприятного запаха был опубликован в группе «Девяткино LIVE | Мурино» в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня с утра в Мурино (ул. Оборонная, Лесная, Центральная, Токсовское шоссе до Нового Девяткино) жуткая вонь тухлятиной. Источник неизвестен», — написала местная жительница.

В комментариях к посту пользователь поделился видеозаписью, на котором видна огромная куча мусора рядом с контейнерами, которую, очевидно, какое-то время никто не вывозил.

Автор ролика говорит за кадром, что отходы не вывозят с четверга или пятницы, из-за чего люди не открывают окна в квартирах, а на площадках рядом невозможно находиться. 

Ранее Мойка78 писала, что жители Девяткино и Мурино вечером воскресенья остались без света и воды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.