Следователи продолжают изучить обстоятельства страшной смерти женщины и маленького ребенка, обгоревшие тела которых нашли в лесу во Всеволожском районе. Предварительная картина вырисовывается не из приятных.

Как Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах, вероятно, мать малыша сама задушила ребенка. В этот момент она была еще дома. Потом женщина поместила тело ребенка в сумку и уехала с ним лес, где через какое-то время их сгоревшие трупы и нашел грибник.

Также известно, что у малышки было врожденное генетическое заболевание.

Напомним, 15 августа обгоревшие тела 33-летней женщины и ее ребенка 2,5 лет нашел мужчина, отправившийся за грибами со своей супругой. В 200-300 метрах от ж/д станции «63-й километр» он увидел обгоревшее снизу дерево, а потом заметил человеческие силуэты.

Грибник не рискнул подходить к телам ближе и сразу обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов смогли добраться до места происшествия, когда на улице уже стемнело.

Видео предоставлено СУ СКР по Ленобласти

Все же на месте происшествия удалось найти массу предметов, среди которых зажигалка, крышка от канистры, кассовый чек, перчатка матерчатая, фрагмент женской сумки, две чайные ложки, оплавленный мобильный телефон, грунт с ГСМ, связка ключей, цепочка, крест, медальон и остатки провода на шее ребенка.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Ранее Мойка78 писала о том, что на шее обгоревшего трупа ребенка в лесу Ленобласти нашли остатки провода и медальон с крестом.