26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Следственный комитет рассказал о новом виде телефонного мошенничества

В Петербурге телефонные мошенники все чаще представляются сотрудниками полиции или Следственного комитета.

Как сообщает «Комсомольская правда – Петербург», сотрудники Следкома предупредили петербуржцев о новой преступной схеме. Мошенники убеждают жертв, что им звонят из МВД или СК, а затем пытаются узнать личные данные.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу отметили, что сотрудники правоохранительных органов не требуют по телефону предоставить сведения о банковских картах и персональных данных.

Сообщить о мошенниках можно по телефону 570-66-71 или 02.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге задержаны телефонные мошенники, обманувшие более 50 человек. Местные жители под видом сотрудников службы безопасности похищали деньги, убеждая перевести деньги на свои банковские карты.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.