04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Следственный комитет рассказал о новом виде телефонного мошенничества

В Петербурге телефонные мошенники все чаще представляются сотрудниками полиции или Следственного комитета.

Как сообщает «Комсомольская правда – Петербург», сотрудники Следкома предупредили петербуржцев о новой преступной схеме. Мошенники убеждают жертв, что им звонят из МВД или СК, а затем пытаются узнать личные данные.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу отметили, что сотрудники правоохранительных органов не требуют по телефону предоставить сведения о банковских картах и персональных данных.

Сообщить о мошенниках можно по телефону 570-66-71 или 02.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге задержаны телефонные мошенники, обманувшие более 50 человек. Местные жители под видом сотрудников службы безопасности похищали деньги, убеждая перевести деньги на свои банковские карты.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.