21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Чулпан Хаматова возглавит жюри на «Кинотавре»

Народная артистка России возглавит жюри основного конкурса фестиваля «Кинотавр». Об этом во вторник заявил президент фестиваля Александр Роднянский.

В состав жюри также войдут киновед Лилия Немченко, артист Петр Федоров, продюсер Петр Ануров, сценарист Олег Маловичко,  режиссер Петр Буслов и оператор Юрий Никогосов.

Как сообщил Роднянский на пресс-конференции во вторник, в этом году на участие в конкурсе поступило 104 заявки. Среди них в основной конкурс было отобрано 15 кинокартин.

Напомним, что в этом году 32-й по счету кинофорум пройдет в Сочи с 18 по 25 сентября. «Кинотавр» является крупнейшим кинофестивалем в России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 27 августа по 1 сентября в Выборге пройдет фестиваль российского кино «Окно в Европу». На мероприятии представят новинки игрового, документального и анимационного кинематографа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.