30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Готовность объектов водоснабжения Ленобласти к отопительному сезону оценивается в 77%

Перед отопительным сезоном в Ленинградской области ремонтируют сети и формируют запас материалов. Если случится ЧП, тепло в дома готовы возвращать аварийные бригады.

Предприятия сферы ЖКХ в регионе готовятся к осенне-зимнему периоду в плановом режиме, стараясь повысить надежность инженерных систем.

Готовность объектов водоснабжения и водоотведения к отопительному сезону оценивается в 77%. Устранять аварии в случае чего готовы 43 бригады и более 350 единиц специальной техники. Также есть запас материалов для срочного ремонта. Об этом сообщается в пресс-службе администрации Ленобласти.

В сентябре планируют закончить промывать 102 резервуара чистой воды и водонапорные башни, завершится планово-предупредительный ремонт водопроводных и канализационных насосных станций, ревизия запорной арматуры, промывка канализационных сетей, ремонт водопроводных и канализационных сетей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург готов к отопительному сезону на 73%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.