05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Новости COVID-19: в мире уже болеют 208,5 млн, в России создают пятую вакцину

В мире коронавирусная инфекция за сутки была выявлена у более чем 722 тыс. человек. Петербург по уровню заболеваемости переместился на третью строчку антирейтинга.

По данным Университета Джонса Хопкинса на среду, 18 августа, в мире новый вирус подхватили уже 208 млн 535 тыс. 803 человека. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 381 тыс. 717 случае. Всего в мире уже использовано 4 млрд 749 млн 26 тыс. 949 доз различных вакцин.

Больше всего заболевших по-прежнему в США: 37 млн 9 тыс. 359 инфицированных, скончались от COVID-19 623 тыс. 297 человек. На втором месте «антирейтинга» находится Индия (32 млн 250 тыс. 679 инфицированных, 432 тыс. 79 умерли), на третьем — Бразилия (20 млн 416 тыс. 183 зараженных, скончались 570 тыс. 598 человек).

Россия на четвертой строчке «антирейтинга»: в стране медики выявили 6 млн 551 тыс. 934 инфицированных, скончались от нового вируса 169 тыс. 169 человек. По данным на 17 августа за сутки в России выявлено 20 тыс. 958 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Лидером по суточному приросту стала Москва: в городе нашли 2 тыс. 6 заболевших. В Петербурге — 1 тыс. 156.

С 17 августа в Нью-Йорке для посещения общественных мест требуется свидетельство о вакцинации. Как отметил мэр города, для подтверждения вакцинации от COVID-19 достаточно одной дозы.

В Грузии вновь вводится обязательный масочный режим. Маски необходимо носить и в помещении и на свежем воздухе. Локдаун ввели в Новой Зеландии из-за одного случая заражения коронавирусом.

По мнению экспертов, помочь в борьбе с пандемией сможет только массовая вакцинация. Появление еще одной российской вакцины анонсировала глава Роспотребнадзора — она станет уже пятой. Кроме того, в июне центр «Вектор» подал необходимые документы на регистрацию вакцины «ЭпиВакКорона-Н».

Российские медики выяснили, после какой вакцины от COVID-19 россияне заболевают коронавирусом чаще всего. Лучший результат показала вакцина «КовиВак».

А в Греции привитый мужчина умер от тяжелой пневмонии. После прививок вакциной Pfizer скончался 70-летний местный житель. Несмотря на то, что пациент получил две дозы препарата, он все равно заразился коронавирусом. Это первый подобный случай в стране.

В будущем, когда уровень коллективного иммунитета достигнет 80%, коронавирус станет сезонным заболеванием, считают эксперты Роспотребнадзора.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что доктор Мясников рассказал о рисках заболевания раком после COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.