02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Камчатке закончились поисковые работы на месте крушения вертолета Ми-8

На Камчатке спасатели закончили поисковые работы на месте крушения вертолета Ми-8. В последний со дна Курильского озера были извлечены тела еще двоих пассажиров, находившихся на борту. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Таким образом, в среду, 18 августа, тела всех погибших подняты на поверхность.

Напомним, в ночь на 12 августа вертолет Ми-8 упал в Курильское озеро. Внутри находились 16 человек, в том числе шесть туристов из Петербурга. Восьмерых спасли в тот же день, включая трех петербуржцев.

Командир воздушного судна и семь пассажиров, среди которых был ребенок, погибли.

Членам экипажа, пассажирам и родственникам погибших при крушении вертолета в Камчатском крае выплатят компенсацию в размере около двух млн рублей.

По факту крушения вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Расследование поставил на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Ранее Мойка78 писала о том, что мужчина из Петербурга, потерявший жену и сына в авиакатастрофе на Камчатке, отказывался покидать зону чрезвычайной ситуации, пока спасатели не поднимут со дна озера тела его родных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.