01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Камчатке закончились поисковые работы на месте крушения вертолета Ми-8

На Камчатке спасатели закончили поисковые работы на месте крушения вертолета Ми-8. В последний со дна Курильского озера были извлечены тела еще двоих пассажиров, находившихся на борту. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Таким образом, в среду, 18 августа, тела всех погибших подняты на поверхность.

Напомним, в ночь на 12 августа вертолет Ми-8 упал в Курильское озеро. Внутри находились 16 человек, в том числе шесть туристов из Петербурга. Восьмерых спасли в тот же день, включая трех петербуржцев.

Командир воздушного судна и семь пассажиров, среди которых был ребенок, погибли.

Членам экипажа, пассажирам и родственникам погибших при крушении вертолета в Камчатском крае выплатят компенсацию в размере около двух млн рублей.

По факту крушения вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Расследование поставил на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Ранее Мойка78 писала о том, что мужчина из Петербурга, потерявший жену и сына в авиакатастрофе на Камчатке, отказывался покидать зону чрезвычайной ситуации, пока спасатели не поднимут со дна озера тела его родных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.