03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Выживший в крушении Ми-8 петербуржец отказался уезжать без погибших жены и сына

Мужчина из Петербурга, потерявший жену и сына в авиакатастрофе на Камчатке, отказывается покидать зону чрезвычайной ситуации, пока спасатели не поднимут со дна озера тела его родных.

В настоящее время ему оказывают психологическую помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю. В МЧС рассказали, что  мужчина не захотел покидать зону ЧС до тех пор, пока тела его родных, которые также находились на борту вертолёта, не будут подняты с глубины и доставлены на берег.

Кроме того, на Курильском озере психологическую поддержку получают родственники одного из погибших в результате крушения.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 12 августа. Вертолёт Ми-8 рухнул на территории Южно-Камчатского заказника в воду. На борту находились три члена экипажа и 13 туристов, среди них — ребёнок. Предварительно в авиакатастрофе погибли восемь человек, ещё восемь удалось спасти, двоим понадобилась помощь медиков, шестерых достали со дна.

Ранее Мойка78 писала, что на Камчатке из воды достали тело шестого погибшего при крушении вертолета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.