В Санкт-Петербурге расследуют уголовное дело о сексуальном насилии над девушкой 2000 года рождения. Правоохранители задержали 30-летнего мужчину. Об этом 18 августа сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

По данным следствия, в ночь на 13 августа на улице Кораблестроителей неизвестный напал на девушку, применил в отношении нее физическую силу и совершил насильственные действия сексуального характера.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения. Также устанавливается, совершал ли мужчина подобные преступления ранее.

СК пишет о том, что в последнее время участились случаи насилия над женщинами на улице. Только за август 2021 года было возбуждено три уголовных дела. Пока правоохранители расследуют дела, горожанок просят быть бдительными, особенно в темное время суток, а также не посещать безлюдные неосвещенные места, парки ночью.

Ранее Мойка78 писала о том, что подозреваемого в изнасиловании петербурженки-юристки заключили под стражу на два месяца.