Приморский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении мужчины, признанного виновным в умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Суд установил, что в феврале этого года мужчина умышленно повредил автомобиль марки Mercedes-Benz 2012 года выпуска. Сделал он это при помощи буксировочного троса, который закрепил на левое зеркало бокового вида «Мерседеса», оторвав левую зеркальную вставку, чем повредил корпус зеркала, а также левую переднюю дверь.  Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Инцидент произошел напротив дома 84 корп.1 по Шуваловскому проспекту. Своими действиями петербуржец причинил водителю авто материальный ущерб в размере 39 807 рублей.

Обвиняемый признал факт повреждения машины. Во время допроса он рассказал, что в начале февраля 2021 года автомобиль, на котором он ехал с семьей, подрезал указанный «Мерседес». Тогда он решил проучить водителя. Мужчина выяснил, где хозяин иномарки оставляет свой автомобиль. Вечером он вместе со знакомым подъехал к «Мерседесу» с намерением оторвать зеркало. Во время этого процесса его и застали сотрудники полиции.

Обвиняемый не был судим, на учетах не состоит, при этом является отцом шести несовершеннолетних детей. Его семья имеет статус многодетной семьи в Петербурге.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев в колонии-поселении. Следовать Бердник в колонию-поселение должен самостоятельно.

Ранее Мойка78 писала, что петербуржца будут судить за мошенничество с косметикой на 50 млн.