07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Избивший росгвардейца петербуржец получил год колонии-поселения

В Петербурге осудили мужчину, который избил сотрудника Росгвардии во время несанкционированной акции протеста.

Мужчине 1981 года рождения дали год колонии-поселения,  сообщает объединённая пресс-служба судов города.

Дело рассматривал Ленинский районный суд. Петербуржца обвиняли в применении насилия в отношении представителя власти. Ему грозило до пяти лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 писала, Ленинский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении мужчины, напавшего на полицейского.

Кроме того, в Петербурге был задержан таксист-нелегал, наехавший на сотрудника Комитета по транспорту. Инспектор получил легкие телесные повреждения и сотрясение мозга. Водитель скрылся с места аварии. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.