Ленинградский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении шестерых участников организованной преступной группы, которые признаны виновными в незаконном производстве наркотических средств, а также их пособника.

Суд установил, что двое обвиняемых в 2011 году организовали преступную группу для производства крупных партий наркотических средств, сообщает прокуратура Ленобласти.

С 2011 по 2015 год участники в специально оборудованных под нарколаборатории помещениях на территории Петербурга и Ленобласти произвели в целях сбыта более 260 килограммов наркотических средств, а также хранили более тонны аналогичных веществ в жидком виде.

Суд приговорил двух участников к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Остальным дали по 16, 15  и 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Пособника преступной группы приговорили к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Все имущество, приобретенное участниками организованной группы на преступные доходы, конфисковано и обращено в доход государства.

Ранее Мойка78 писала, что на АЗС на Орджоникидзе с поличным поймали «закладчика» наркотиков.