08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в четверг будет ветрено и сыро, 49 лет назад было жарче на 11 градусов

Над Петербургом держится ветреный циклон: синоптики прогнозируют в четверг кратковременные дожди и до +20 градусов. А 49 лет назад в городе было жарче на 11 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 19 августа, метеорологические условия в Петербурге продолжит определять тыловая часть циклонического вихря. Погода ожидается облачная, с прояснениями, временами пройдут кратковременные дожди, станет прохладнее.

По данным синоптика, воздух в городе днем прогреется до +18…+20 градусов, в Ленобласти — до +17…+22 градусов. Ветер южный 7-12 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 750 мм ртутного столба, что ниже нормы.

В следующие три дня в городе ожидаются небольшие дожди и +19…+21 градус.

Отметим, что 49 лет назад, 19 августа 1972 года, в городе было жарко и сухо. Так, ночью столбик термометра показал +18 градусов, днем воздух прогрелся до +31,3 градуса. Среднесуточная температура составила +23,6 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в четверг в Петербурге пройдут кратковременные дожди и будет +20, а 80 лет назад было жарче.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.