В Приморском районе Петербурга после пожара, уничтожившего две иномарки, возбудили уголовное дело. Полиция разыскивает поджигателя машин.

Ранее Мойка78 писала, что две легковушки загорелись в среду, 18 августа, в 3:07 у дома №73 по проспекту Королёва. Пожар был локализован только спустя час после звонка в пожарную службу, к 04:21. К ликвидации возгорания было привлечено две единицы специальной техники и десять человек личного состава МЧС.

Как стало известно Мойке78 позднее, о пожаре сообщил владелец одной из сгоревших машин, 37-летний таксист. Он заявил, что сначала вспыхнул его кроссовер Geely Coolray. Затем загорелся припаркованный рядом автомобиль Kia Optima, принадлежащий 35-летнему местному жителю.

Полицейские просмотрели видеонаблюдение с места происшествия, оно было изъято. По факту умышленного повреждения имущества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Невском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который подпалил автомобиль Volkswagen Golf. Также пострадал и стоявший рядом японский автомобиль.